«Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети!»

28 ноября 2017 г.

ТекстЖгунова О.В.
ФотоАсташкина Е.С.

С 20  по 26  ноября 2017  года  в школе  прошла  предметная  неделя «Сказка в гости к нам пришла». В  ее проведении   участвовали педагоги  и учащиеся 2 – х , 3, 4 и 5 – х  классов. Целью проведения  данной предметной  недели явилось: - Развитие  познавательного интереса   учащихся  к устному  народному творчеству.

Открытие  предметной  недели  прошло  в  форме линейки, на которой  учащиеся отгадывали  загадки, играли  и танцевали.  Каждый  день  недели  был  насыщен  каким -  то мероприятием.  Были проведены  дни  дидактических и подвижных игр, посвященных русским  народным сказкам,  организован конкурс рисунков  «Моя любимая  сказка», в результате, которого воспитатели  Вяткина  Ю. И., Тинькова  И. М.,  Тюльтева  О.В.  оформили выставки  детских работ.  Логопед школы, Найденова Н.П., выступила  в роли учителя танцев и  провела  сказочный  «Флешмоб» в котором,  учащиеся   танцевали  в костюмах  героев   сказок и  в сказочных масках.  Психолог   Елисеева  Е.Н.   среди учащихся 2 классов   провела  игру  «Составляем  сказку», под руководством  Жгуновой О. В.  была организована  фотосессия «Я в сказке»,   очень интересно  прошел  парад сказочных масок.  Были отмечены   лучшие  маски: «Курочка  Ряба» - воспитатель   Сафонова Т.М.,  «Петушок» -  воспитатель   Тинькова И.М,  «Лягушка»  - воспитатель Бекетова М. А., « Буратино»  -  классный руководитель   Кинчур О.В., комплект  масок  по  сказке « Теремок»  -  Носовка  Л. К.

Наиболее ярким событием  явился день Театра.23 ноября 2017 г.  учащиеся  школы  посетили  спектакль « Улитка  Уля»   Московского театра   юного зрителя  под  руководством  Н. Гришаевой,  который  вызвал бурю положительных эмоций  у детей.