Соревнования по настольному теннису

16 ноября 2017 г.

ТекстТинькова И.М.
ФотоТинькова И.М.

СПАРТАКИАДА «Возрождение-Физкультура и спорт для всех и каждого». 16 ноября команда из учеников 4 «А» класса, Азякова светлана, Хромовских Влад, Ермолин Виктор приняли участие в соревнованиях среди учащихся коррекционных школ города Иркутск и заняли третье место. Ребята готовились  на переменках и после уроков, под руководством педагога дополнительного образования Тиньковой И.М. Настольный теннис (пинг-понг) — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является при помощи ракеток отправить мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его возвратить назад в соответствии с правилами. Главные международные турниры — Чемпионат мира и Олимпийские игры.