Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

ФотоОжигова Р.Н.

День Победы!

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…..

9 Мая вся Россия отмечала 76- годовщину Победы в Великой Отечественной  войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живим ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности  поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этой дате (классные часы, оформлены выставки, линейка).

На линейке присутствовали учащиеся всех классов. Дети читали стихи о войне, о детях войны, о победе. Минутой молчания почтили память погибших во время ВОВ. Учащиеся школы и педагоги совместно исполнили песню «Нам нужна одна победа», слова и музыка - Булат Окуджава.

В конце линейки прозвучала песня «День победы».