Тренировка по эвакуации

ТекстМанилов И.Ч.
ФотоНайденова Н.П.

Во исполнение приказа директора от «15» мая 2019 года
«О проведении тренировки по эвакуации» на объекте проведена тренировка.
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения тренировки, включающим в себя три этапа.
В период двух подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с учащимися и со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.
Третий этап тренировки проводился отдельно в основном корпусе школы и отдельно во втором учебном корпус.
В основном учебном корпусе было имитировано возникновение очага возгорания в коридоре 2 этажа в 11 ч.15 мин.
Сработала система автоматической пожарной сигнализации.
В 11 ч. 15 мин. 30 сек. Дежурный администратор имитировал сообщение в пожарную часть. В сообщении было указано время, адрес возникновения пожара.
В 11 ч. 16 мин. Вахтер имитировал отключение общего электроснабжения.
В 11 ч. 15 мин. 46 сек. начата общая эвакуация с объекта.
В 11 ч. 17 мин. 41сек. Эвакуация завершена.
В 11 ч.18 мин. 30 сек. эвакуация была завершена построением во дворе школы.
В эвакуации участвовали 52 учащихся и 26 человек персонала школы.
Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и тушения условного пожара.
Во втором учебном корпусе также было имитировано возникновение очага возгорания в коридоре 2 этажа в 11 часов 40 минут.
В 11 ч. 40 мин. 45 сек. Дежурный администратор имитировал сообщение в пожарную часть. В сообщении было указано время, адрес возникновения пожара.
В 11 ч. 41 мин. Вахтер имитировал отключение общего электроснабжения.
В 11 ч. 41 мин. начата общая эвакуация с объекта.
В 11 ч. 43 мин. 16сек. Эвакуация завершена.
В 11 ч.46 мин. эвакуация была завершена построением во дворе школы.
В эвакуации участвовали 34 учащихся и 18 человек персонала школы.
Директором отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.