Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска»
Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска
Год основания1964 годЯзыки образованияРусский

Творческий конкурс «Душа моя, Масленица!»

Творческий конкурс «Душа моя, Масленица!»
Творческий конкурс «Душа моя, Масленица!»

04 марта 2019 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

 Организатор конкурса филиал «Дом ремесел и фольклора»
МБУК «МИГИ им. А.М. Сибирякова»


Масленица – календарный обрядовый праздник, символизирующий окончание зимы и приход весны. Мы приняли приглашение участвовать в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Душа моя, Масленица!».
I. Цели Конкурса
1.1. Конкурс тематических сюжетных композиций на тему: «Душа моя, Масленица!» проводится во время Масленицы с 4.03.2019 г. по 4.04.2019 г. с целью поддержки и развития детского декоративно-прикладного творчества, воспитания художественного вкуса, формирования эстетических критериев личности ребёнка.
2. Задачи Конкурса
- воспитание в ребенке уважения к народной культуре и традициям;
- формирование интереса к активной творческой деятельности;
- создание условий для реализации творческих способностей детей;
- способствование развитию коллективного и семейного творчества иркутян;
Учредители и организаторы Конкурса
2.1. Учредителем Конкурса является МБУК «МИГИ им. А.М. Сибирякова»
2.2. Организатор Конкурса – филиал "Дом ремёсел и фольклора" формирует состав жюри, утверждает смету Конкурса, сценарий церемонии награждения победителей, обеспечивает соблюдение заявленных в настоящем Положении условий, осуществляет проведение Конкурса и информационное освещение Конкурса в СМИ.

 

Список победителей в конкурсе «Сударыня Масленица»
В конкурс были допущены 110 работ.
Номинация «Коллективная работа»:
1 место – коллективная работа 7 «В», ГОКУ «Специальная коррекционная школа №3, Колпакова В.В., Степанова Ж.В.
Номинация «Традиционная кукла»:
Номинация «Масленичная ярмарка»:
2 место – Азякова Светлана, ГОКУ «Специальная коррекционная школа №3, Тинькова И.М.
Участие приняли:
Артемьева Люба 2 а класс руководитель Кузнецова В.И.
Зырянова Юля 6 Б класс руководитель Шалакова Н.А.
Перевалов Максим 3 В класс руководитель тьютор Ташлыкова Т.А.

XX
Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей