«Улица и Я»

22 декабря 2022 г.

ТекстСафонова Т.М.
ФотоСафонова Т.М.

21 декабря во втором корпусе нашей школы для учащихся 6 «б» и 7-х классов в рамках работы клуба «Улица и Я» воспитатель Сафонова Татьяна Михайловна провела занятие по теме «Знаки для пешеходов», на котором обучающиеся продолжили знакомство со знаками, которые должен знать пешеход. Через игровые упражнения: «Найди нужный знак и назови», «Собери знак и назови», «Дойди до знака» ребята закрепляли знания о знаках для пешеходов: «Пешеходный переход», «Подземный переход», «Надземный переход», «Светофор», «Зебра», «Движение пешеходам запрещено». Практически закрепляли умения переходить дорогу по пешеходному переходу по сигналу светофора посредством игр «Перейди дорогу в нужном месте», «Транспорт». Получили новые знания через игру «Знакомство с городским пассажирским транспортом» и вывели правило: «Одному без взрослых на городском пассажирском транспорте ездить запрещается».