«Урок весны»

24 марта 2022 г.

ТекстНиколаева Н.В.
Фото

В период с 21.03.2022 по 24.03.2022 года в рамках реализации воспитательной работы и  исполнения распоряжения министерства образования Иркутской области о проведении уроков истории и обществознания в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» были организованы классные часы с обучающимися 5, 6, 8, 9-х классов. Учитывая особенности развития наших обучающихся, уровень интеллектуального развития педагогами нашего образовательного учреждения были проанализированы методические рекомендации, предложенные специалистами министерства образования и адаптированы в условиях реализации коррекционного обучения, а именно :

5 класс: Тема классного часа: «Россия-Родина моя»!

6 класс: Тема классного часа: «Фейковые новости».

Тема классного часа: «Гибридная война».

Тема классного часа: «Беседа о важном».

7 класс: Тема классного часа: « Я живу в России!».

8 класс :  Тема классного часа: «Братство славянских народов!»

9 класс:   Тема классного часа: « Моя родина».

Кроме того наши обучающиеся  приняли участие в подготовке творческих номеров, исполнение песен о Родине,  мужестве, дружбе (принять участие во флешмобе не смогли, так как в подготовке творческого номера требуется более длительный период, учитывая интеллектуальные возможности контингента обучающихся).