«Уроки Светофорика»

27 октября 2022 г.

ТекстЛеонова О.А.
ФотоЛеонова О.А.

25 октября во втором корпусе нашей школы для обучающихся 7-х классов с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках клуба «Улица и я» прошло занятие «Уроки Светофорика».

Обучение детей правилам дорожного движения в нашей школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь дети не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге через практическую деятельность, закрепляют эти знания в условиях игрового пространства. С помощью игровых заданий «Сигналы светофора», «Регулировщик», подвижной игры «Красный, желтый, зеленый» продолжили закрепление понятий о знаках светофора, пешеходах, пешеходных переходах, воспитывая тем самым чувство ответственности и самосохранения при переходе через проезжую часть дороги.