"Волшебство красок"

24 января 2020 г.

ТекстНефедьева А.А. Стенина М.А, Чигринская А.М.
ФотоНефедьева А.А. Стенина М.А, Чигринская А.М.

Предметная неделя "Волшебство красок"

Цель: Способствовать эмоциональному и эстетическому развитию

школьников.

Задачи:

• закреплять представления детей о цветах (красном, жёлтом, синем, зелёном),
  • Развивать умение детей играть совместно со сверстниками.
  • Познакомить школьников с нетрадиционными техниками рисования.

1 корпус:

Понедельник 20.01

Состоялось открытие недели, на котором был озвучен план работы. Торжественная линейка (сюрпризный момент)

В гости к ребятам пришли краски – они попросили ребят помочь раскрасить их домик, так же ребятам были предложены сенсорные игры и в завершении все вместе станцевали «утренняя Физминутка»

Вторник 21.01

Старшим классам было предложено просмотреть мультфильмы «Похитители красок» и «Сказка про чужие краски», а в заключении провести беседу после просмотра.

Младшим классам было предложено коллективно просмотреть мультфильм «Петух и краски», после чего ребята играли в игру «что перепутал художник?»

Среда 22.01

Прошел конкурс рисунков по математическим раскраскам в старших классах

В течение дня была проведена музыкальная радуга, ребята слушали музыку и танцевали.

Четверг 23.01

Были проведены конкурсы и игры «Твистер» и «Светофор», в которых активное участие приняли старшие классы.

Пятница 24.01

Завершение недели «Волшебство красок» каждый класс был награжден сладким подарком за участие.

Также каждый класс раскрасил часть домика для красок и поиграл в сенсорные игры.

2 корпус:

24 января в нашей школе прошло мероприятие в рамках недели "Волшебства красок". Подготовка к празднику проходила в течении всей недели. Для итогового конкурса "Весёлый Цветочник" ученики совместно с педагогами изготовили разнообразные, яркие, неповторимые букеты. Подводя итоги конкурса выбрать лучший букет так и не удалось! Столько фантазии, мастерства и уникальности было в каждом букете!

Девочки, нарядившись в свои самые яркие, а иногда и удивительные платья, прошли по подиуму как настоящие модели. Каждая из участниц "Цветного дефиле" сама придумала свой образ и познакомила с ним публику!

Мальчики, в свою очередь, подготовили и выразительно прочитали стихотворения, считалки, потешки о цветах радуги. Мероприятие прошло в теплой, уютной атмосфере!