Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

13 декабря 2019 г.

ТекстМакарова Т.С.
ФотоМакарова Т.С.

В нашей школе, в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет», проходила Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа проводилась в формате тестирования, в котором приняли участие дети в двух возрастных категориях: младшая группа (6-11 лет) и средняя группа (12-16 лет). В тестировании были включены такие темы информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце тестирования ребятам были отправлены электронные документы об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет с  их результатами.

Всего участие приняли 18 учащихся, ребята из возрастной группы (12-16 лет) продемонстрировали высокий уровень осведомленности в вопросах информационной безопасности. А ученики 3 и 4 классов 60 % ниже среднего, 40 % средний результат. Ребята младших классов столкнулись с трудностями заполнения анкеты, всем требовалась помощь педагога, приходилось переформулировать вопросы, приводить доступные примеры, т. к. многие дети не имеют доступа к сети интернет.