ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК  «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

16 мая 2022 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

«Для всех, кто хочет работать, проявить себя,

готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха,

Россия всегда будет страной возможностей.

В этом залог нашего успешного развития,

уверенного движения вперед».

В.В. Путин

В завершении учебного года, 16.05.2022года  в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска в учебных классах прошел всероссийский урок: «Россия- страна возможностей».

Педагоги и дети говорили о  главном и важном  в знании. Знание своих исторических корней, осознание величия нашего государства и нашего Отечества. Ведь не зная прошлого, невозможно планировать будущее.

Вы  мы стали  свидетелями трагических событий, происходящих на Украине, где целое поколение школьников знают другую историю, в которой искажены исторические факты. Из учебников истории как несуществующее событие вычеркнута самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества – Великая Отечественная война.

Поток фейков, которым сейчас заполнен «Интернет», рассчитан на то,
что мы не знаем своей истории. Творцы этих фейков очень сильно заблуждаются, думая, что вы не сможете в них разобраться и найти правду.

Все силы информационной «ментальной войны» направлены
на уничтожение нашего единства, подрыв веры в силу своей страны. И именно поэтому так жесточайше истребляются «лицо» и символы России.

Сегодня на Олимпийских Играх сборная Российской Федерации не может выступать под флагом нашей страны и исполнять гимн своей страны. А ведь Олимпийские Игры, которые зарождались в Древней Греции и возрождались Пьером де Кубертеном, задумывались как игры вне политики и «без войны».

Ребята с педагогами еще раз поговорили о значении государственных символов РФ ( герб, флаг, гимн).

Для каждого гражданина России государственные символы Российской Федерации – это проявление патриотических чувств и принадлежности
к российскому народу, огромной стране с великой историей, олицетворение нашего национального суверенитета и самобытности.

В настоящий момент государственная политика в сфере образования, науки, культуры, спорта, промышленности, цифрового развития, молодежной политики направлена на то, чтобы создать неограниченные возможности для каждого школьника страны. Проекты 10 крупнейших организаций,
каждая из которых предлагает, целую палитру возможностей для вашего личностного развития.

- Детские общественные объединения: РДШ, ЮНАРМИЯ,

- проект Большая Перемена;

- Россия – страна возможностей;

- Российское общество «Знание»;

- Российское историческое общество;

- Российское военно-историческое общество;

- школьный Музей Победы;

- проект «Без срока давности».

Педагоги ознакомили и расширили представления детей об общественных объединениях, их предназначении, возможностях, которые открывает то или иное направление.