всероссийская научно-практическая конференция «Образование обучающихся с тяжелыми нарушениями развития».

08 ноября 2018 г.

ТекстЕлисеева Е.Н.
ФотоЕлисеева Е.Н.

С 6 по 8 ноября 2018 года в Пскове прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Образование обучающихся с тяжелыми нарушениями развития». В конференции приняли участие представители 45 регионов РФ, а также зарубежные специалисты.
Педагог- психолог нашей школы Елисеева Е.Н. выступила на секции Разработка СИПР и оценка достижений обучающихся в школе с докладом «Оценка достижений ребенка в сфере жизненных компетенций».
В ходе конференции был распространен научно-практический опыт в сфере образования детей и взрослых целевой группы в общем, дополнительном и профессиональном образовании, а также в социальном сопровождении.
Специалисты, развивающие практику образования и социального сопровождения детей и взрослых целевой группы в России, получили возможность повысить свой профессиональный уровень.
В ходе конференции были выработаны новые стратегии федеральной и региональной образовательной политики в области образования и социальной защиты детей и взрослых с интеллектуальными нарушениями.
На площадках были представлены эффективные практики образования детей с интеллектуальными нарушениями. Обсуждались актуальные вопросы выбора содержания и методов обучения и воспитания.