встреча обучающихся с представителем Вооруженных Сил Российской Федерации.

23 ноября 2022 г.

ТекстГриднева К.А.
ФотоХанхасаева Л.П.

23 ноября в нашей школе состоялась встреча обучающихся с представителем Вооруженных Сил Российской Федерации. Инженер-старший оператор 1 группы подготовки и пуска первого ракетного дивизиона войсковой части 48409 выступил с лекторием «Патриотическое воспитание молодежи».

На встрече поднимались следующие вопросы: понятие «патриотизма», цели и направления работы по патриотическому воспитанию, основные мероприятия, направленные на формирование патриотизма. Были представлены видеоматериалы о технике, которая состоит на вооружении Вооруженных Сил РФ.

В ходе проведения СВО на Украине, при помощи данной техники выполняются боевые задачи. Также были отмечены имена героев, наши бойцы, благодаря которым спасена не одна жизнь. Много военнослужащих и мобилизованных граждан РФ на личном примере показали исполнение воинского долга при участии в боевых действиях, ведь настоящее проявление патриотизма – это защита Родины.

На встрече были подведены итоги конкурса рисунков «Я-патриот своей страны». Были отмечены работы учащегося 7А класса Бойких Рашада, ученицы 7Б класса Герасимовой Влады, учениц 9А класса Азяковой Светланы и Малых Екатерины. Авторы самых интересных работ, а также все остальные участники конкурса были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.