Юбилейная V областная военно-патриотическая игра «Зарница»

19 февраля 2019 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Состоялась юбилейная V военно-патриотическая игра «Зарница». Это традиционное мероприятие, которое проходит в пятый раз на базе нашей школы.
Участникам 7 школ предстояло проявить свою ловкость, выносливость, и силу духа. Командам необходимо было пройти 9 этапов, где нужно было получить как можно меньше штрафных баллов. Учитывалась аккуратность, правильное выполнение заданий. Штрафные баллы учитывались за: неаккуратность, грубость, несоблюдение правил. На каждом этапе были волонтеры, ученики 7 А класса, которые подробно объясняли, что необходимо делать.
В состав судейской коллегии входили педагоги дополнительного образования г. Иркутска «Дворец творчества»: Майков Андрей Сергеевич, Мальченко Ирина Алексеевна, Усов Александр Сергеевич, Чехова Мария Андреевна.
Капитаны команд сдавали рапорт и получили маршрутные листы.

После прохождения маршрутных листов все отправились на полевую кухню. Пока все обедали, жюри подчитывали баллы.
Педагоги дополнительного образования г. Иркутска «Дворца творчества» для команд провели мастер классы «Узлы», «Установка палатки».
Настоящим сюрпризом для педагогов школы и гостей была зажигательная разминка, которую провела директор школы Власова Галина Валерьевна.
Номинация «Юные спасатели»
I-место ГОКУ СКШ №3 г. Иркутска