условия приема в школу

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам

(приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс для обучающихся по Адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (вариант 1): план набора - 12 человек; открыть 2 первых класса для обучающихся по Адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (вариант 2): план набора – 10 человек.

В первый класс принимаются учащиеся, достигшие 7 лет.

При приеме учащихся в 1 класс  родители (законные представители) предоставляют:

1. Заявление о приеме в школу.

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного
представителя) ребенка или поступающего;
3. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
5.Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту
жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При зачислении в класс с умеренной умственной отсталостью родители (законные представители) предоставляют:

1. Заявление о приеме в школу.

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного
представителя) ребенка или поступающего;
5.Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту
6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

7. Справка МСЭ

8. Индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида

Зачисление вновь прибывших учащихся оформляется приказом директора о зачислении в контингент обучающихся образовательного учреждения после приема всех заявлений.

Учащимся, имеющим заключение ПМПК, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в образовательной организации.

Форма заявления в школу (ссылка)

На официальном сайте ОУ можно ознакомиться:

Лицензия

Адаптированная основная общеобразовательная  программа для обучающихся с умственной отсталостью (вариант 1, 2)

Подать заявление и документы согласно графику приема.

09:00 – 12.00

Уважаемые родители!

На базе нашей школы работает

«Консультативный пункт»

для родителей, чьи дети не посещают образовательную организацию.

Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием Ваших детей, и оказать Вам консультативную помощь

В школе Мы ждем всех желающих родителей будующих первоклассников в Консультативном пункте.

Специалисты школы готовы уже сегодня ответить на все ваши вопросы, связанные с дальнейшим обучением ребенка.

Ссылка на Консультативный пункт

Запись на консультацию: