условия приема в школу

с 2021 года прием детей в первый класс проходит по новым правилам

(приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 1 апреля текущего года и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием заявлений в 2-9 классы в течение учебного года при наличии вакантных мест.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в ГОКО "Специальную (коррекционную) школу № 3 г. иркутска" на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

График приема заявлений о зачислении в 1 класс:

понедельник - пятница с 9.00 до 16.00

Ответственный за приемную компанию - директор Власова Г.В.

телефон - 8 (3952) 33-13-33email - shkola3.irk@yandex.ru

Ответственный за прием заявлений - заместитель директора Щукина С.Е.

телефон -8 (3952) 33-13-33email - shkola3.irk@yandex.ru

Заявления о зачислении в образовательное учреждение подаются одним из следующих способов:

- лично в Учреждение;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Учреждения или электронной информационной системы Учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а именно:

В первый класс принимаются учащиеся, достигшие 7 лет.

При приеме учащихся в 1 класс  родители (законные представители) предоставляют:

1. Заявление о приеме в школу.

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного
представителя) ребенка или поступающего;
3. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
5.Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту
жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При личном обращении в ОУ необходимо предъявить оригиналы со всеми копиями документов.

Зачисление вновь прибывших учащихся оформляется приказом директора о зачислении в контингент обучающихся образовательного учреждения после приема всех заявлений.

Учащимся, имеющим заключение ПМПК, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в образовательной организации.

В случае подачи заявления о зачислении в образовательное учреждение в электронной форме  либо с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации документы на бумажных носителях предоставляются в образовательную организацию в течение 7 рабочих дней с момента подачи заявления.

Форма заявления в школу (ссылка)

1. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 115 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2. Приказом Министерства Просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования»

3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

4. Типовой административный регламент предоставления услуги «Прием заявлений о зачислении в государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска», реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на территории г. Иркутска, Иркутского района.

Количество вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители!

На базе нашей школы работает

«Консультативный пункт»

для родителей, чьи дети не посещают образовательную организацию.

Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием Ваших детей, и оказать Вам консультативную помощь

В школе Мы ждем всех желающих родителей будующих первоклассников в Консультативном пункте.

Специалисты школы готовы уже сегодня ответить на все ваши вопросы, связанные с дальнейшим обучением ребенка.

Ссылка на Консультативный пункт

Запись на консультацию: