ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

undefined
С целью развития трудовых навыков и воспитания эстетического вкуса к работам по благоустройству привлекаются учащиеся школы.

Администрация школы, педагогический и ученический коллективы уделяют большое внимание прилегающей территории и постоянно проводят работы по ее благоустройству, озеленению и содержанию.
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:
Все кабинеты оснащены компьютерами.

Объекты для проведения практических занятий:

Функциональное использование

98,4 кв. м.

Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, формирование музыкальной культуры обучающихся, развитие эмоционального, осознанного восприятия музыки. Проводятся практические занятия по предметам "Музыка", "Музыка и движение", "Музыка  пение",   "Пение и ритмика", занятия по внеурочной деятельности, тематические мероприятия.

Кабинет оборудован музыкальными инструментами, аудио и видеозаписями, автоматизированным местом учителя (проектор, компьютер, экран), музыкальной аппаратурой.

Учебные мастерские

262 кв. м.

Объект предназначен для проведения практических работ, формирующих представления о современном производстве и о распространенных в нем технологиях.

Проводятся практические занятия для девочек по предмету "Швейное дело". Кабинет оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, экран). "Столярное дело" для мальчиков. Кабинет оборудован столярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.

18 кв. м.

10 кв. м.

Эффективность функционирования психологического кабинета базируется на соответствующем современным требованиям методическом и организационном обеспечении, а также подкрепляется необходимым техническим оснащением и оборудованием. Кабинет психолога (презентация)

Кабинет логопеда

16 кв. м.

10 кв. м.

Предназначен для занятий по коррекции звукопроизношения, коррекции письменной речи. Оборудован логопедический стол с зеркалом, компьютер, доска школьная, подсветка школьная, раковина, система ввода звуковой информации, тренажер для коррекции устной и письменной речи, логопедические зонды, комплект для логопедического обследования.

Сенсорная комната

36 кв.м.

Сенсорная комната в школе - это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы.

Сенсорная комната используются в психологической практике и предназначена для решения следующих задач:

- обучение на основе сенсорной стимуляции,

- психотерапия.

В сенсорной комнате с помощью различных элементов создаётся ощущение комфорта и безопасности. Это способствует быстрому установлению тёплого контакта между педагогом и ребенком. Спокойная цветовая гамма обстановки, мягкий свет, приятные ароматы, тихая нежная музыка - все это создает ощущение покоя, умиротворённости. Созданные условия не только дают приятные ощущения, но и применяются для терапии.

Пребывание в сенсорной комнате способствует:

- улучшению эмоционального состояния;

- снижению беспокойства и агрессивности;

- снятию нервного возбуждения и тревожности;

- нормализации сна;

- активизации мозговой деятельности;

- ускорению восстановительных процессов после заболеваний.

презентация сенсорной комнаты