правила безопасности осенью

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

Школьные каникулы, пожалуй, одно из долгожданных событий в учебной жизни каждого ребенка: можно играть в компьютерные игры неограниченное количество часов, читать книги вне школьной программы, смотреть телевизор и проводить время в социальных сетях. Зачастую, именно во время каникул многие дети остаются без присмотра взрослых. Чтобы обезопасить ребенка от возможных рисков, а также предупредить несчастные случаи, ГУ МЧС России по настоятельно рекомендует взрослым:

- проработать с ребенком вопросы соблюдения правил безопасности в быту, а именно использование в ваше отсутствие бытовых электроприборов и газовых оборудований;

- совместно с ребенком распланировать его день, составить распорядок выходного дня;

- позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов;

- проработайте в формат игры алгоритм действий ребенка в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

- как можно чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем;

- заучите с ребенком номер службы пожаротушения «101» и номер службы спасения «112»;

- прежде чем уйти из дома, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите об этом на телефон «101» или «112».

Техника безопасности и правила поведения учащихся на осенних каникулах

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ОСЕННИХ КАНИКУЛ

Правила дорожного движения на осенние каникулы