Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся.

Оформление бесплатных проездных билетов на городской транспорт для обучающихся нашей школы:

оформить получение ежемесячного бесплатного проездного билета для проезда в общественном транспорте на обучающегося нашей школы возможно при наличии справки из органов социальной защиты по месту жительства о получении ежемесячного детского пособия.
    Необходимо написать заявление на имя директора школы с указанием причины данной социальной поддержки (проживание в отдаленном от школы районе, проезд до мест дополнительного образования).

Заявление и документы необходимо предоставить социальному педагогу, Багровой Татьяне Александровне.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТАХ

Питание за счет бюджетных средств: организовано бесплатное 2-х разовое горячее питание для обучающихся.

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ:

С порядком  выплат компенсации по питанию можно ознакомиться в следующих документах:

-        письмо министерства образования Иркутской области от 11.12.2020 № 02-55-11121\20 «Об обеспечении питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

-        постановление  Правительства Иркутской области от 24.03.2020 № 178-пп «Об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем»и признании утратившим силу постановления Правительства Иркутской области от 7 сентября 2015 № 445-пп»;

-постановление Правительства Иркутской области от 18 ноября 2020 № 940-пп  «О внесении изменений в отдельные постановления  Правительства   Иркутской области»;

Закон Иркутской области от 17.12.2008 г. № 126-ОЗ "О социальной поддержке в сфере образования отдельных категорий граждан"

Пользование учебниками: бесплатное пользование учебниками из школьной библиотеки.

Приказ министерства образования ИО от 26.12.2014 г. № 140-МПР (с изменениями от 04.04.2016 г.) «Об утверждении положения о порядке организации обеспечения муниципальных образовательных организаций в иркутской области и государственных образовательных организаций иркутской области учебниками и учебными пособиями»

Организация отдыха и оздоровления детей