День НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ТекстНайденова Н.П.
ФотоОрлова Т.П.

День НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». 5 ноября в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий ученики в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Утром на линейке ребята пели гимн и получили задания, которые выполняли в течение дня. В 19 класса прошли классные часы, тема: «День Народного Единства». Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Учителя познакомили детей с играми народов, проживающих в России, тем самым воспитывали у детей чувство патриотизма и сопричастности ко всему, что происходит в России. Такие игры учат осознавать свою индивидуальность, значимость для других людей, стимулировать положительное отношение к сверстникам, воспитывают уважение и терпимость к людям независимо от национальной принадлежности. Учащиеся с воспитателями второго корпуса участвовали в флэш - мобе  "Я, ты, он, она - вместе - целая страна!"