25 апреля 2023 г.

ТекстНайденова Н.П.
Фотопедагоги школы

Отличный, праздничный день был организован всеми участниками школьной жизни. Было много гостей. Начнем рассказывать все по порядку.

Традиционно мы отмечаем День рождения школы 25 апреля, и сегодня ей исполнилось 59 лет. Как и полагается, мы готовились, украшали школу, каждый класс 2-го корпуса нарисовал открытку. Шалакова Наталья Александровна талантливо, творчески оформила фойе обоих корпусов.

В 8.15 состоялось 1-е мероприятие «На зарядку - становись!»

Активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России":

1. Кугутова Эвелина Евгеньевна;

2. Носков Пётр Николаевич;

3. Багаудинов Тимур Заурович;

4. Филиппов Артём Денисович.

5. Бакаева Валерия Сергеевна

под руководством директора автономной некоммерческой организации "Центр воспитания и обучения молодежи "СОВА" Титенко Кирилла Евгеньевича и старшего инструктора методиста муниципального казённого учреждения спортивная школа «Центр развития спорта» г. Иркутска Брянской Ольги Валентиновны провели утреннюю зарядку. Весело и задорно дети, родители и педагоги выполняли ритмичные движения.

Первый урок сегодня был необычным, так как в классы пришли родители и понаблюдали, как учатся их дети. На таких уроках ребята особенно стараются и демонстрируют хорошее поведение, отличные знания, что подтверждается положительными отметками.

Сегодня родители осуществили  «Родительский контроль организации горячего питания», они посетили завтрак и обед. Родители отметили, что дети едят на завтрак кашу, хотя дома предпочитают заменить на сладости или бутерброд. А еще родители обращали внимание не только на вкус и качество приготовленных блюд, но и поведение детей в столовой, как ребята благодарят, как убирают за собой посуду, пользуются салфеткой.

В 11.00 в актовом зале прошел праздничный концерт Театральная студия «Лучики» выступили с постановкой «Мама для мамонтенка». Неожиданный сюрприз организовала руководитель студии Жгунова Оксана Владимировна ученикам и гостям концерта, она пригласила в качестве поздравительного номера, наших добрых друзей инклюзивный театр «О». Замечательный спектакль показали артисты, на протяжении 25 минут у зрителей не сходили с лиц улыбки, и постоянно звучал смех и громкие аплодисменты.

Концерт посетили будущие первоклассники и их родители, после малышей ждали интересные подвижные игры. Ребята активно играли с педагогами, ведь рядом были их родители. Мы надеемся, что сегодняшнее знакомство со школой поможет сформировать у детей интерес и доверие к учебе.

Познакомиться с интересной школьной жизнью сегодня приходили студенты ПИ ИГУ и преподаватель Ольга Ксенофонтовна Осипова. С целью популяризации профессии педагога в «Год педагога» директор Власова Галина Валерьевна провела экскурсию по школе, ответила на интересующие вопросы студентов и пригласила для дальнейшего сотрудничества.

Во второй половине дня в обоих корпусах прошли путешествия по станциям. 2-й корпус после приключений отправились в кафе «Знайка». 1-й корпус участвовал в приключениях, которые организовали ребята студенческого педагогического отряда «ФениксЪ», под руководством Подгорной Софьи Сергеевны.

8 бойцов Студенческого педагогического отряда «ФениксЪ» приготовили интересные, современные станции, на которых за выполненные задания обучающиеся получали «Ритмики»,  деньги и в дальнейшем они потратили их в школьном магазине. Торговая точка была организована учащимися 7 Б класса под руководством классного руководителя и воспитателя, Алеховой Ольги Борисовны и Багровой Татьяны Александровны.

- Традиционно школа открывает двери, 2 раза в год, осенью и весной!

- Традиционно мы отмечаем ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ!

- До новых встреч!