11 декабря 2023 г.

ТекстХолхоева О.Г.
ФотоАралкина Е.И.

Ребята 3 –х классов 8 декабря 2023 года совершили увлекательную экскурсию в зоопарк и кинотеатр New Cinema.

Как важно детей научить любить и беречь природу, показать многообразие животного мира нашей планеты. Что может быть эффективней, чем рассказ педагога о животных в самом зоопарке. Как менялось выражение лиц детей – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели диких животных только на картинке или в кино. В клетках и вольерах мы встретились  с медведями и львами, с волками и дикими кошками, с  забавными обезьянами и разными птицами.

С помощью информационных стендов ребята повторяли, чем питается то или иное животное, кого боится и опасается, где живет. Хоть зоопарк и не большой, но очень завораживающий!

После зоопарка мы отправились в кинотеатр New Cinema. Нас приятно удивил большой экран, уютный маленький зал, сиденья яркие, мягкие, удобные. При просмотре выпуска № 163 МУЛЬТ в кино мы наблюдали, как кошечки-собачки строят пряничный домик и поют одну из своих милых песен; болели за Тима и Тома, которые хотели выиграть в конкурсе на лучший снежный городок, и вместе с героями «Сказочного патруля» узнали секрет ларца с Волшебным лунным камнем.

Мы замечательно провели этот день!