Иркутский нерпинарий

19 мая 2023 г.

ТекстХолхоева О.Г.
ФотоХолхоева О.Г.

18 мая обучающиеся 2 «а» и 2 «б»  классов посетили Иркутский нерпинарий. В нерпинарии мы встретились  с нерпами.Выступали одновременно 2 нерпы.

Настоящие они совсем не такие как на картинках. Нерпы - это удивительные, добрые и очень смышлёные животные. Таких милых созданий мы пока нигде не видели.  Нас удивило, что в бассейне (перед выступлением) они вели себя спокойно, и своими большими умными глазами – бусинками с интересом рассматривали нас. Было неизвестно, кто больше рад этой встрече, они или мы.

Дрессировщиком был молодой человек, видно, что относится к нерпам с большой душевной теплотой. Животные его слушались и выступали на очень высоком профессиональном уровне. От выступления мы были просто в восторге. Дети ликовали, смеялись от счастья и восторга.