Наш двор

27 сентября 2023 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

20 сентября мы высадили саженцы сосны.

Посадка саженцев сосны на территории школьного двора является важным и символическим действием. Она символизирует заботу о окружающей среде и стремление создать красивое и зеленое пространство для учеников.

Участие ребят из 5-ти классов, которые занимаются в кружке Растениеводство под руководством педагога дополнительного образования из Дворца творчества, демонстрирует вовлеченность детей в процесс озеленения и развития пространства. В таких кружках дети получают не только теоретические знания, но и практические навыки, которые пригодятся им в будущем. Они учатся ухаживать за растениями, понимать их потребности, и, что самое важное, они видят результат своего участия и вклада в улучшение окружающей среды.

Традиция облагораживания школьного двора совместно с детьми и родителями говорит о том, что в нашей школе есть ощущение коллективности и сотрудничества. Родители вносят свой вклад, участвуя в таких мероприятиях вместе с детьми. Это знак того, что каждый вносит свою лепту в создание комфортной обстановки для учебы и воспитания детей.

Такие инициативы и практики способствуют развитию экологического сознания у детей, формируют у них ответственное отношение к окружающей среде и природе. Благодаря таким мероприятиям у детей созревает понимание, что мы все, каждый в своей маленькой роли, можем сделать важный вклад в сохранение природы и создание здоровой и ухоженной среды для жизни.