Областное мероприятие «Квест – игра: «В мире занимательных наук»

Областное мероприятие   «Квест – игра: «В мире занимательных наук»
Областное мероприятие «Квест – игра: «В мире занимательных наук»

18 апреля 2018 г.

ТекстПридевус В.З.
ФотоЖгунова О.В.

Областное мероприятие   «Квест – игра: «В мире занимательных наук»

Областное мероприятие   «Квест – игра: « В мире занимательных наук»  прошло в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 7 г. Иркутска.

Целью проведения данного мероприятия явилось: выявление уровня  знаний  учащихся по образовательным программам, развитие детского творчества, социализация  детей  с ОВЗ, налаживание и укрепление творческих связей между образовательными учреждениями.

В данном мероприятии   приняли  участие обучающиеся  1– 4 классов специальных (коррекционных) школ области. Наше образовательное учреждение представляли  учащиеся 2 «ж» класса – Франц Злата, Самойлов  Матвей,  2 «е»  класса - Тайшихин Сергей,  3 класса – Матвеева Саша.   Игра прошла в виде путешествия по сказке В.Катаева «Цветик – семицветик».  На каждой  станции  ребят ждали разнообразные игры и задания.  На  станции «Иркутскмультфильм»  ребята монтировали  мультфильм по сказке  «Цветик  - семицветик»,   затем  учащиеся  отправились  на станцию  «Веселые  нотки»,   где  они танцевали, выручали  из беды  Медведя.  На станции  «Веселые  спортики»  ребят ждали  Жираф, Котенок и  Зебра. Вместе с ними они выполняли  разнообразные  упражнения.  Особенно  интересной  была станция  « Магазин  игрушек».  На этой  станции  учащиеся упражнялись в счете предметов, отгадывании загадок,  складывании разрезных  картинок.  Особенно   участникам   понравилась  Мастерская «Цветик». Каждый ребенок  участвовал в создании  волшебного  «Цветика  - семицветика».

Квест –игра   прошла  организованно,  ярко и  интересно. Учащиеся нашей  школы  были награждены  грамотами,  получили  подарки.