«Планета в пластиковой упаковке»

21 марта 2022 г.

ТекстМясникова И.А., Швыдкова Л.А.
ФотоМясникова И.А., Швыдкова Л.А.

С 07.03 по 11.03 в школе проходила неделя экологии «Планета в пластиковой упаковке».

Среди учащихся 1, 5, 6, 8, 9-х классов и педагогов нашей школы было проведено анкетирование «Пластик – это хорошо или плохо?». Старшие классы провели исследовательскую работу о влиянии пластика на флору и фауну, здоровье человека.

Свои работы оформили в виде плакатов. Ребята младших классов приняли участие в выставке «Вторая жизнь пластиковой упаковки».

У ребят  6-8-х классов второго корпуса прошла неделя экологии. В ходе недели педагоги совместно с обучающимися провели классные часы,  посвященные вопросам экологии. Подготовили рисунки и плакаты на тему: «Берегите природу».

До конца четверти в нашем ОУ проходит акция по сбору макулатуры : «Сбережем наши лес!», а также операция: «Батарейка» по сбору использованных батареек.

В зимний период и по настоящее время ребятами школы проходит акция: «Накормите птиц!». Ребята в начале зимы изготовили кормушки,  систематически подкармливают пернатых.

В ходе предметной недели ребята подняли вопросы загрязнения нашей планеты и пришли к выводу, что чистота мира будет зависеть от бережного отношения  к природе и личной ответственности каждого из нас!