"Танцуют все!": Как в школе отмечают юбилей Гайдая.

29 марта 2023 г.

ТекстКолпакова В.В.
ФотоНайденова Н.П.

На дворе весна, каникулы!

Почему бы не поиграть? И вот команда педагогов по физкультуре Кривогорницына Н.В., Загребельный С.А., Колпакова В.В. во главе с завучем по ВР Найденовой Н.П. решили организовать для учителей спортивное развлечение. Мы не могли упустить из вида тот факт, что в этом году у знаменитого кинорежиссёра, нашего земляка Леонида Гайдая 100 лет со дня рождения.

Коллектив педагогов собрался в фойе школы, построились по дате рождения, разделились на три команды, при помощи «глухих» подсказок  команды определились с названием команд.

При помощи крылатых фраз из любимых фильмов Л.Гайдая, команды узнали название этапов и угадали из каких кинофильмов эти фразы:

1 этап: "Кто не работает, тот ест. Учись студент!"

2 этап: "Птичку жалко!"

3 этап: "Меня терзают смутные сомнения"

4 этап: "Наши люди в булочную на такси не ездят"

5 этап: "Замуровали демоны"

Команды получили маршрутные листы и удалились на этапы, выполнять задания.

Данное мероприятие было нацелено на сплочение коллектива и повышение эффективности его работы:

üЧувство единства;

üЗаменить у педагогов чувство конкуренции на чувство сотрудничества;

üОбучить людей эффективно взаимодействовать между собой;

üВыработать у всех педагогов понимание и доверие друг к другу;

üСплотить команду, вывести «командный дух» на более высокий уровень;

üДать педагогам возможность психологической разгрузки.

Если перед началом игры были сомнения «справимся ли мы?», «а будем ли мы бегать?», «да мы уже не в том возрасте?», то по окончанию игры у педагогов блестели глаза, лица светились и у всех были счастливые улыбки. Счастливые лица педагогов ни эта ли высокая оценка для организаторов этой игры? Значит, цель была достигнута!

Итоги подведены, команды «Кавказская пленница», «Самогонщики» получили утешительные призы за 2 место, а команда «Бриллиантовая рука» за 1 место получили вкусный торт.

Спасибо всем участникам этой игры! До новых встреч на следующих каникулах!