5 октября 2021 года - Всемирный день Учителя

05 октября 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

Всемирный день учителя – это повод выразить благодарность учителям, оценить их работу и помочь им совершенствоваться.

Каждый год празднование Всемирного дня учителя посвящено определенной теме. Тема 2021 года: "Учителя в центре восстановления системы образования".

Главная цель празднования Всемирного дня учителя в этом году – призвать правительства и международное сообщество сосредоточить внимание на положении учителей во всем мире и проблемах, с которыми они сталкиваются в профессиональном плане.

Несмотря на то, что проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях запрещены, ребята, классные руководители и воспитатели готовились к этому дню, готовили замечательные поздравления, открытки.  Результатом этой творческой  работы  стал видеоролик поздравлений и творческих номеров детей и педагогов «Дорогие педагоги, с праздником!»

Хочется отметить, что ребята постарались уделить внимание каждому педагогу и воспитателю, поздравили каждого открытками ручной работы.

Очень приятным моментом было и то, что депутат Иркутской городской думы Георгий Львович Ни  выразил свою признательность и знак уважения, каждому педагогу нашего образовательного учреждения, предоставив живые цветы и сладкие угощения.

Очень приятно, когда  наши выпускники не забывают стены  родной школы  и обязательно радуют своих учителей, воспитателей  приятным  визитом с целью поздравления.

Администрация ГОКУ СКШ №3 г. Иркутска и весь педагогический коллектив благодарит всех обучающихся, родителей, законных представителей, Георгия Львовича Ни и весь его дружный коллектив, за столь внимательное отношение к педагогам нашего образовательного учреждения, добрые слова, красивые и трогательные поздравления!

Фильм, посвященный Дню Учителя