безопасные зимние каникулы

26 декабря 2018 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Безопасность ребенка во время каникул.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей и повторить с правила.

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями.

Но, чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, необходимо помнить и соблюдать правила поведения на зимних каникулах:

1. Осторожно гололёд, морозы! Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.

2. Во время катания на горках, лыжах, катках, быть предельно внимательным.

3. Находясь у водоёмов, не ходить по льду (лед может быть тонким).

4. Использовать бенгальские огни, петарды, только в присутствии и с разрешения взрослых в специально отведенных для этого местах, соблюдая    правила пожарной безопасности и инструкцию по применению. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи.
Помните, открытый огонь всегда опасен!

5. Соблюдать правила пожарной   безопасности в быту. Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.

6. Соблюдать правила поведения в общественных местах, ПДД.

7. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

8.Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

9. Не употреблять лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

10. Выполнять Закон, по которому несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых после 22 часов.

Каникулы с 28 декабря 2018 по 8 января 2019г.

Выход на занятия 9 января.

Во время каникул ответственность за сохранность жизни и здоровья учащихся несут их родители.