ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

30 сентября 2022 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Сегодня, 30 сентября 2022 года, в нашей школе ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска» День открытых дверей.

В этот день родители сели за одну парту с детьми и присутствовали на первом уроке.

Начался день с зарядки, которую провел тренер-преподаватель по прыжкам на батуте Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Иркутска Дворец спорта для детей и юношества «Юность», Попов Алексей Александрович. Ребята очень ждали чемпиона, поэтому утреннюю гимнастику выполняли с удовольствием, весело, задорно и добросовестно.

Ребята готовились к этому дню и участвовали в традиционном школьном конкурсе  «Как я провел лето», ролики с веселыми семейными фотографиями крутились на экранах телевизоров обоих корпусов, такие переменки очень нравятся детям, они чувствуют себя героями телепередачи.

В школе с 2016 года педагоги с детьми занимаются театрализованной деятельностью, сегодня выступили театральная студия «Лучики» с осенней постановкой, зрителями были родители, Коршунова Людмила Ивановна, начальник отдела социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области, Депутат по избирательному округу №20 Георгий Львович Ни.

Теплая встреча хороших друзей продолжилась МК «Мешочек счастья», творческий процесс позволил продолжить беседу и обсудить насущные вопросы, поделится планами, успехами.

В этот день нас посетили студенты, они познакомились с деятельностью школы и были участниками мероприятий.

Информация о нас:

В школе работает замечательный педагогический коллектив, коллектив единомышленников, в который входит 47 педагогов: учителя, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальный педагог, воспитатели, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования.

Мы свято чтим традиции и смело смотрим в будущее. С одной стороны мы сохраняем лучшие отечественные методы обучения, воспитания, развития, с другой стороны, ищем и реализуем новые, направленные на качество образования, воспитание, развитие, укрепление здоровья, адаптацию и социализацию с учётом особых образовательных потребностей обучающихся.

Педагоги активно внедряют в образовательный процесс инновационные технологии обучения и воспитания наших обучающихся.

В нашем образовательном учреждении выстроена система коррекционно-развивающей помощи детям, психолого-педагогическое сопровождение индивидуального развития детей, активно работает консультативный пункт. Все это позволяет обучающимся  осваивать адаптированную основную образовательную программу в полном объёме, получать профессию, продолжая обучение в техникумах и колледжах.

Высокопрофессиональный коллектив с творческим потенциалом целью своей работы считает создание среды, способствующей тому, чтобы каждый обучающийся, каждый воспитанник вне зависимости от своих возможностей, личных склонностей мог реализовать себя в творчестве, в спорте. Педагоги делают все, чтобы окружить ребенка теплотой, вниманием.

Наш педагогический коллектив стремится к тому, чтобы каждый ребенок  реализовал свои возможности, способности, свой потенциал, принимая участие в школьных праздниках, конкурсах чтецов, в спортивных мероприятиях,  олимпиадах, конкурсах разного уровня.

«Мы рады видеть Вас, друзья!»