День открытых дверей в ГБПОУ ИО ИТТРиС

11 апреля 2024 г.

ТекстБагрова Т.А., Парфенова Т.В.
ФотоБагрова Т.А.

11 апреля 2024 г. обучающиеся 8 «а» и 8 «б» классов были приглашены в Иркутский техникум транспорта и строительства для участия в профориентационном мероприятии «День открытых дверей». Программа мероприятия включала в себя презентацию профессий, встречу с руководством техникума, консультации, мастер-классы и экскурсию по техникуму.

Встреча началась в актовом зале, где ребятам рассказали о профессиях и специальностях техникума, об условиях поступления в техникум, организации учебного процесса, интересной и насыщенной жизни студентов. В производственной мастерской по профессии «повар» девочки участвовали в мастер-классе и самостоятельно приготовили омлет, фаршированный сосиской. Процесс и результат приготовления всех приятно удивили, блюдо удалось, проба снята!

Мальчиков очень заинтересовала мастерская по обслуживанию автомобилей.  Под руководством мастера и студентов ребята провели диагностику системы зажигания, состояние КШМ автомобиля.

Также была посещена столярная мастерская, где нашему вниманию было представлено изготовление декоративной подставки, знакомство со столярным оборудованием, выставка готовых изделий.

Никого из ребят не оставили равнодушным спортивный и тренажерный залы: большое и светлое пространство, современное спортивное оборудование, бесплатное, неограниченное посещение.

День открытых дверей оставил хорошее впечатление у ребят, педагогов. Будущие выпускники не просто визуально познакомились с техникумом, но и имели возможность получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук», общаясь со студентами в неформальной обстановке.  Ребята увидели достоинства учебного заведения, серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития.

Благодарим руководство техникума, мастеров производственного обучения и студентов за гостеприимство и организацию Дня открытых дверей!