День открытых дверей в Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки

19 апреля 2024 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

В рамках деловой программы VII Регионального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ОВЗ и инвалидов «Абилимпикс» на базе ГАПОУ «Иркутского техникума авиастроения и материалообработки» 19 апреля  2024  года  был проведен День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей ребята 8 «а» и 8 «б» классов посетили слесарный и сварочные цеха. В слесарной мастерской мастер производственного обучения познакомил ребят с основными операциями: отрезка заготовки, резание, сверление, нарезание резьбы, показал основные слесарные инструменты. Также подробно рассказал нам о востребованности данной профессии, показал работы, сделанные студентами из листового металла в виде моделей самолетов, автомобилей, роботов, букетов роз и мн.др. Самые активные ребята под руководством мастера смогли поработать на сверлильном станке. В сварочном цехе посмотрели современное оборудование, познакомились с особенностями профессии сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), узнали о значимости данной профессии.

Наибольший интерес у обучающихся вызвала профессия оператор информационных систем и ресурсов (оператор ЭВМ). Преподаватель познакомила ребят с программой «Фотошоп», рассказала и показала основные шаги при работе с данной программой. Ребята с удовольствием поработали в программе «Фотошоп» и справились с заданием на «отлично».

Иркутский техникум авиастроения и материалообработки – это современная, комфортная профессиональная образовательная организация, где есть возможность получить профессию, востребованную на рынке труда.