День открытых дверей.

12 октября 2017 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Ярким событием в нашей школьной жизни, стал "День открытых дверей», он прошел по следующему плану:

1 Открытые уроки

2 Просмотр видеороликов и презентаций «Как я провел лето»

3 Круглый стол «Семья и школа», чаепитие

4 Выставка газет «Мой класс», рисунков «Я - школьник»

5 «Веселые переменки»

6 Экскурсия по школе, просмотр презентации история школы

7 Внеурочные занятия

8 Открытые воспитательские занятия

9 Кружки по интересам

Весь день ученика школы расписан по минутам и у родителей была возможность окунуться в учебный процесс. Так в течение дня различные мероприятия посетили 37 родителей, бабушек и дедушек.

Данное мероприятие проводилось в целях информирования родителей о  результатах деятельности СКШ №3,  создания условий для формирования механизма обратной связи между образовательным учреждением и социумом,  повышения роли родительской общественности в организации воспитательной работы через взаимодействие с семьёй.

Нас посетила начальник, отдела социальной адаптации отдельных категорий детей управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области, Коршунова Людмила Ивановна.

Во время проведения «Круглого стола» родители высказали своё мнение о проведенном празднике и отметили: позитивный настрой всех участников мероприятия;  необходимость регулярного  проведения такого праздника в школе; хороший организационный  и профессиональный уровень проведения уроков и воспитательных занятий.

Прозвучало  огромное количество слов благодарности в адрес  педагогов и администрации школы.

Реакция приглашенных на мероприятие в рамках Дня открытых дверей – одобрение и готовность к сотрудничеству.