Экскурсия в ГАПОУ ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

19 апреля 2023 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

19 апреля  2023 года  девочки 7 «а», 7 «б»  и 9 «а»  классов побывали в Иркутском колледже  экономики сервиса и туризма.   Наши будущие выпускницы были приглашены для участия в профориентационных мероприятиях в рамках VI Регионального Чемпионата «Абилимпикс». Участницы посетили удивительные мастер-классы «Цветочная фантазия» и «Экспресс-прически». Преподаватели познакомили девочек со специальностями и профессиями, по которым идет обучение в коллеже, рассказали  о порядке поступления.

На мастер-классе «Цветочная фантазия» девочки научились делать оригинальные цветы и банты из атласной ленты, которыми украсили  платье. В мастерской в сфере  индустрии красоты нам был презентован мастер –класс «Экспресс-прически». Мастер по прическам продемонстрировала на манекенах,  как быстро и красиво сделать вечерние причёски с минимумом затрат.

По завершению профориентационной встречи мы выразили слова благодарности организаторам встречи, гостеприимному коллективу техникума.   Экскурсия в техникум носила познавательный характер,  также мы были приглашены на «День открытых дверей» 22 апреля.