Экскурсия в ГАПОУ ИО Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

21 октября 2022 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

21.10.2022 г. обучающиеся 9 «а», 9 «б» классов в рамках проекта «Билет в будущее» посетили Иркутский техникум авиастроения и материалообработки.

Мастером производственного обучения Голь Олегом Владимировичем был проведен профориентационный урок по «слесарному делу». В слесарной мастерской выпускникам рассказали о профессии «слесарь», познакомили с основными операциями, ребята увидели оригинальные металлические изделия, выполненные студентами: роботы, модели самолетов, автомобили, кленовое дерево, розы и мн.др. В практической части Полоян Хыдыру и Старко Сергею было предложено самостоятельно изготовить по чертежу из заготовки деталь «Кница». Мальчики, под чутким руководством Олега Владимировича,  с поставленной задачей справились на «отлично». По завершению работы, ребята убрали свои рабочие места, навели порядок на верстаках.

Пока мальчики трудились в мастерской,  с девочками была проведена экскурсия по техникуму, где помощники-волонтеры подробно рассказали об активной жизни студентов, о распорядке дня в техникуме, о получаемой стипендии, о дальнейшем трудоустройстве.

Приятным моментом для всех нас стала встреча с выпускником нашей школы Копыловым Павлом, который закончил школу в 2021 г. и в настоящее врем является студентом 2 курса. Преподаватель отметил  Пашу как трудолюбивого, ответственного и старательного студента.    Павел рассказал нам о своих успехах в учебе, о производственной практике, о своих планах на будущее, сообщил, что учиться ему нравится и с трудностями справляется.

Экскурсия в техникум ребятам понравилась, она носила познавательный характер. Мы выразили слова благодарности специалисту по профориентационной работе Дарье Эдуардовне и Олегу Владимировичу за организацию и проведение профориентационного урока и надеемся на дальнейшее сотрудничество!