Экскурсия в Иркутский техникум машиностроения им. Н.П.Трапезникова

03 марта 2021 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

2 марта 2021 года  обучающиеся 9 «а»  посетили Иркутский техникум  машиностроения  им. Н.П.Трапезникова,   на базе которого проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»  (WorldSkills) Иркутской области. Будущие выпускники  побывали внутри старейшего учреждения профессионального образования области, памятнике архитектуры, увидели, как состязаются в профессиональном мастерстве студенты. С интересом поучаствовали в деловой игре с элементами профессиональных проб по таким направлениям как:  швея, повар, кондитер, монтажник санитарно-технических и вентиляционных систем, сварщик. Стартовала деловая игра в музее техникума, в котором ребята узнали много интересных фактов о жизни студентов, посмотрели выставку и прикоснулись к некоторым экспонатам. Там же в  музее был получен маршрутный лист с указанием этапов прохождения. В ходе прохождения этапов,  за каждое выполненное задание или ответы на вопросы, ребята получали ключи –подсказки. Успешным окончанием игры считалось: из полученных подсказок, собрать слово, затем, найти это слово-предмет  в музее и отыскать спрятанный клад. Со всеми заданиями ребята успешно справились,  и клад был найден!  Кульминацией игры было – угощение свежей выпечкой с чаем!

По завершению профориентационной встречи ребята с педагогами выразили слова благодарности организаторам встречи, гостеприимному коллективу техникума и нашему личному помощнику-волонтеру Алене, а также  оставили свои пожелания на ретро-автомобиле.

Экскурсия в техникум носила познавательный характер, очень понравилась и двое выпускников даже определились со своей будущей профессией.