Экскурсия в Иркутский техникум машиностроения им. Н.П.Трапезникова

17 марта 2022 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

10 марта 2022 года  обучающиеся 8 «а», 9 «а»,  9 «б», 9 «в» посетили Иркутский техникум  машиностроения  им. Н.П.Трапезникова.  Будущие выпускники  побывали внутри старейшего учреждения профессионального образования области, памятнике архитектуры. Стартовала экскурсия  в музее техникума, в котором ребята узнали много интересных фактов о жизни студентов, посмотрели выставку и прикоснулись к некоторым экспонатам.

С интересом поучаствовали в деловой игре с элементами профессиональных проб по таким направлениям как:  швея, повар, кондитер, слесарь по ремонту автомобилей, оператор электронно- вычислительных машин.   Кульминацией экскурсии было посещение кафе техникума, где дизайн и интерьер в виде сказочного замка, был выполнен руками мастеров  и студентов. Преподаватель и студены организовали интересную беседу о профессии, провели мастер – класс по изготовлению оригинальных бутербродов и сервировке  стола.  Также с радостью мы встретили наших выпускников 2021 года Лямину Викторию и Коновалова Леонида, которые любезно согласились с нами пообщаться и сфотографироваться. В конце нашей встречи, все ребята и педагоги, угостились в кафе  свежей выпечкой с чаем!

По завершению профориентационной встречи ребята с педагогами выразили слова благодарности организаторам встречи, гостеприимному коллективу техникума и нашему личному помощнику-волонтеру Алене, а также  сфотографировались возле  ретро-автомобиля.

Экскурсия в техникум носила познавательный характер, очень понравилась!