экскурсия в музей

06 января 2019 г.

ТекстТашлыкова Т.А.
ФотоТашлыкова Т.А.

В дни школьных зимних каникул ребятам третьих классов нашей школы представилась возможность посетить бесплатно Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов ¬- Дом-музей Волконских, где состоялось для детей с ограниченными возможностями новогоднее представление по мотивам сказки «Щелкунчик» и участием Дедушки Мороза.
Программа мероприятия была построена так, что главными действующими лицами были персонажи сказки «Щелкунчик» – Лена и Коля, для которых родители нарядили высокую, под потолок, пушистую елку в канун Нового Года, а вокруг разложили подарки. Одной из игрушек был Щелкунчик, вокруг которого и разворачивались действия.
Наши ребята не могли рассказывать стихи Деду Морозу, зато вместе с ним танцевали; он каждого угостил вкусными конфетами.
Цель экскурсии: вовлечение данной категории детей в новогодний праздник с участием Дедушки Мороза и персонажей сказки как один из методов их адаптации и социализации.
Организовала данное мероприятие воспитатель 3Д класса Леонова Татьяна Михайловна, которой мы очень признательны.
Администрация и преподавательский состав школы благодарны руководству музея за предоставленную возможность.