«Финансы для всех!»

22 ноября 2022 г.

ТекстАлехова О.Б.
ФотоАлехова О.Б.

В целях внедрения программ по финансовой грамотности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  Иркутским отделением ПАО Сбербанк совместно с министерством образования Иркутской области подготовлен проект  «Финансы для всех!», реализация которого началась в октябре 2022 года.

Наша школа стала участником данного проекта с 22 ноября 2022 года. Данный проект направлен на формирование у обучающихся основ финансовой грамотности, соответствующей современному уровню развития общества.

22 ноября на базе нашей школы сотрудники Сбербанка – Таскаева А.Н. и Пономарева К.А. провели занятие по финансовой грамотности для обучающихся 7-х классов. Дети с большим интересом приняли участие в беседе, выполнили задания и поиграли. Сотрудничество с Иркутским отделением ПАО Сбербанк продолжится и в дальнейшем для реализации образовательной программы по изучению основ финансовой грамотности и цифровых технологий.