Город будущего

14 ноября 2023 г.

Фото

Сегодня учащиеся 8 А и 8Б посетили выставку прорывных технологий «Город Будущего».

Выставка состоит из 9 тематических кварталов.  Встретили прогрессивных роботов это: котик официант, робот стекло мойщик.

В отдельном зале с нейросетями учащиеся  узнали все об искусственном интеллекте. Посетили лабораторию переработки с крутыми дизайнерскими вещами, Переплавляли крышки от газировки в модные брелоки.  Примеряли шлем железного человека и наблюдали, как роботы рисуют аниме.

Увидели  собаку из интернета Знаменитый робопес из интернет-роликов, выполняющий сложные команды и трюки; мебель из бывших бутылок.Бутылки Колы превращены в дизайнерскую мебель.

В зоне умного дома оценили  массажеры будущего, управляли шторой голосом и отдохнули перед голографическим камином.

Учащимся очень понравилось.