Гуляют кошки по страницам книг

15 марта 2023 г.

ТекстХанхасаева Л.П.
ФотоХанхасаева Л.П.

15 марта в актовом зале 1 корпуса, для всех классов состоялась встреча с главным библиотекарем Иркутской областной юношеской библиотеки имени И.П. Уткина, Корниловой Дианой Владимировной.

В первый день весны у россиян есть повод лишний раз побаловать своих пушистых любимцев, ведь 1 марта в России отмечается День Кошек. Он был установлен почти 20 лет назад и постепенно оброс, обзавёлся собственными традициями и поклонниками. И немудрено, уже своим присутствием котики улучшают нашу жизнь - снимают стресс, приносят в дом спокойствие и уют.  Диана Владимировна провела обзор художественной литературы

«Гуляют кошки по страницам книг». Книги о хвостатых персонажах, знаменитых и необычных котах. Встреча прошла в дружелюбной, тёплой обстановке. Было очень интересно, ребята посмотрели отрывки из фильмов, а в завершении активно поучаствовали в небольшой, но очень интересной викторине со сладкими призами.