I региональный чемпионат по чтению вслух «Творчество Д. Н. Мамина – Сибиряка» среди обучающихся 5 - 9 классов

19 января 2024 г.

ТекстКуликова Е.В.
ФотоКуликова Е.В.

19.01.24,  учащиеся нашей школы Фролов Евгений (8Б), Асташёва Таисия (8А), приняли участие в Iрегиональном чемпионате по чтению вслух «Творчество Д. Н. Мамина – Сибиряка» среди обучающихся 5 - 9 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций Иркутской области.

Всего было 9 участников из разных школ Иркутска. Участникам нужно было прочитать отрывок из сказки: «Серая шейка». Жюри оценивало выразительность чтения, правильность произношения слов, технику чтения, эмоциональную передачу  текста.

Всем понравилась теплая, душевная атмосфера, правда участники сильно волновались. Все участники получили дипломы победитель: 1, 2, 3 степени и сладкий приз.