итоги конкурсов, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.!

17 мая 2020 г.

ТекстСтепанова Ж.В.
ФотоСтепанова Ж.В.

В преддверии 75-летия Великой Отечественной войны наша школа приняла активное участие в конкурсах разного уровня. В общешкольном конкурсе «Этот День Победы», где приняли участие почти все учащиеся школы, были представлены рисунки, плакаты, поделки, видео ролики со стихотворениями и песнями в исполнении наших учеников.

Правобережный округ г. Иркутска проводил виртуальный конкурс для детей от 5 до 14 лет «Помни и гордись», посвящённый 75 – летию Победы. В этом конкурсе  8 «в» класс под руководством  классного  руководителя  Колпаковой  В. В. приняли участие со своей  коллективной работой.

Организаторами онлайн-тестирования  «Я знаю о Великой Отечественной Войне»  были  педагоги   ГОКУ СКШ № 14 г. Иркутска. Наша школа также активно  приняла участие в данном мероприятии и   ученики 6-8 классов  успешно прошли тестирование.

Депутат Городской Думы г. Иркутска Георгий Львович Ни объявлял  дистанционный конкурс рисунка «Дети рисуют Победу» и ученики нашей школы Коновалов Л., Кыштымова Ю. приняли участие и получили заслуженные дипломы.

Не остался в стороне и Всероссийский конкурс «Рисуй с нами», посвящённый празднованию 75-летия Дня победы. В этом конкурсе участвовали: ученица  4 «г» класса Ширяева Лиза под руководством воспитателя Леоновой  О.А., Коновалов Леня, Антонов Ваня ученики 8 «в»  класса и ученик 6 «а» класса Рыдов Даниил под руководством воспитателя Степановой Ж.В. Все участники были награждены дипломами и сертификатами.

На областной дистанционный конкурс фотовернисаж «Живая память» среди учащихся специальных (коррекционных) образовательных организаций Иркутской области в г. Черемхово ГОКУ СКШ № 1  красивые, тематические  поделки представили ученики 6 «а» класса: Малых Екатерина и Рыдов Даниил под руководством классного руководителя Мясниковой И.А. и воспитателя Степановой Ж.В. По итогам конкурса все участники были награждены грамотами и  благодарностью.

Дистанционно состоялся традиционный конкурс «Диктант победы», организаторами которого заявлены   ГОКУ СКШ № 6 г. Иркутска.  В его заочном этапе результативно приняли участие:  ученица 3а класса Вахрушева Полина под руководством воспитателя Кузнецовой В.В.,  которые в номинации конкурс рисунков «Воевали наши деды»  заняли почетное I место, а ученик 4б класса Жвирблис Сергей с рисунком «Воздушная атака» под руководством воспитателя Багровой Т.А. заняли II место.  Все участники награждены грамотами.

В номинации на лучшую педагогическую разработку по теме: «Чтоб не забылась та война» участвовали наши педагоги: учитель-логопед Ожигова Р.Н. и заняла III место, а воспитатель 4 «а» класса Куликова Е.В. почетное  II место.

Находясь на дистанционном обучении, наши ученики совместно с  родителями и педагоги школы  принимают активное участие во всех конкурсах.  Благодарим наших родителей, учеников и педагогов за активную жизненную позицию!!!