Кафе «Розовый слон»

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Афанасьева Раиса Альбертовна  кандидат педагогических наук, доцент
заведующая кафедрой теории и практик специального обучения и воспитания ИГУ Педагогического университета и ее студенты, провели внеурочное мероприятие, в рамках которого обучающиеся 2 корпуса посетили кафе «Розовый слон».

Игра – во многом, самая любимая деятельность детей. Это образ жизни ориентированный на жизненно важные потребности развития.  Так преподаватель перед студентами поставила задачу организовать сюжетно-ролевую игру кафе.  Сюжет разворачивался необычно, был главный герой у которого было день рождения, произошло знакомство и наши обучающиеся были приглашены в кафе. Там они примеряли различные роли, знакомились с профессиями. Девушки приготовили качественный материал, погрузили в атмосферу кафе, окружили атрибутами. Подобранный игровой материал поддерживал активность детей на протяжении всего времени. Девушки были доброжелательны и внимательны к детям.

Благодарим за мероприятие, ждем в гости.