Клуб театрализованной деятельности «неБЕЗизюминки»

27 октября 2023 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания, социальные работники Крикун Анна Владимировна, Морозова Екатерина Аркадьевна, Шаданова Эльвира Викторовна провели коррекционное занятие с элементами театрализации с обучающимися 3 Б и 3 В классов. Такой подход к образованию и развитию детей является очень эффективным и увлекательным. Коррекционные занятия помогают детям с особыми потребностями развиваться и преодолевать трудности через интерактивные методы и игровые ситуации.

Включение элементов театрализации добавляет комфорта, увлекательности и визуальности в процесс обучения и развития. Оно помогает детям проявить свою творческую сторону, развить воображение, эмоциональность, выразительность и социальную коммуникацию. Театральные элементы также способствуют созданию атмосферы сотрудничества, взаимодействия и совместного творчества.