Конкурс - выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала «Щедрая осень»

Конкурс - выставка поделок из овощей, фруктов  и природного материала «Щедрая осень»

30 сентября 2021 г.

ТекстНиколаевой Н.В.
ФотоНиколаевой Н.В.

Всё умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны. –

Соберу и стану

Из кусочков пластилина,

Камешков и шишек,

Из семян – делать павлинов,

Петушков и мишек!

Данное мероприятие проведено в период с 20.09.2021  по 30.09.2021 года  с целью приобщения обучающихся нашего образовательного учреждения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный и воспитательный процесс в школе.

В классах проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу- выставке   родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные,красивые и  эксклюзивные поделки.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. И если есть несколько поделок из сосновых и еловых шишек, то каждая из них индивидуальна, каждая не похожа на другую.  Все экспонаты мини выставки – конкурса «Щедрая осень» стали прекрасным украшением фойе школы, а в дальнейшем и интерьера класса.

Активное участие родителей детей в жизни школы, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга.Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!

Хочется отметить, что данное мероприятие проводится в нашем ОУ ежегодно, но  интерес, фантазия и творчество подопечных не перестают  удивлять весь педагогический состав, всех ценителей прекрасного времени года. Самыми интересными, эксклюзивными, креативными работами по мнению жюри стали работы следующих учеников:

Черных Артём ( 6 «ж» класс)  композиция  «Мышкино счастье».

Рыбалкин  Дмитрий  ( 8 «б»класс) композиция « Мишкин урожай».

Кирпичников Леонид ( 1 «а класс») композиция «Вкусная фантазия»; «Сова»

Каверзин Тимофей (1 «а класс) композиция «Голубой ёжик»

Торбаненко Любовь ( 1 «а» класс) композиция  «Ёжик в лесу»

Зайцева Вероника ( 5 «Б» класс)  композиция «Мишка в лесу»

Зайцев Иван ( 6 «Г» класс) композиция «На осенней полянке»

Ихинов Матвей (8 «б )класс) композиция «Чудесный двор»

Артемьев Андрей (6 «б» класс) композиция «Лесная избушка»

Константинов Сергей (6 «б» класс) композиция «Осенний портрет»

Хамагаева Никита ( 6 «в» класс) композиция «Кабачковые друзья»

Интересные поделки из сосновых, еловых и кедровых шишек у Жвирблиса Сергея, ,Тайшихина Сергея

Лучшие из лучших работ были направлены на участие в областном конкурсе «Мой богатый урожай».