Лекция для детей по творчеству К.Г. Паустовского.

17 апреля 2018 г.

ТекстСтепанова Ж.В.
ФотоКуликова Е.В.

Прекрасную встречу организовала и провела с обучающимися нашей школы  главный библиотекарь Областной библиотеки Молчанова - Сибирского Гончар Светлана Леонидовна.

Тема встречи - творчество Константина Георгиевича Паустовского.

С детьми была проведена вступительная беседа; рассказ – биография о классике русской литературы К.Г. Паустовском, которая сопровождалась классической музыкой и видео показом. Дети посмотрели мультфильм К. Г. Паустовского «Растрепанный воробей» с большим удовольствием. По окончании просмотра мультфильма Светлана Леонидовна провела «Викторину», задавала вопросы по содержанию мультфильма, на которые дети сразу отвечали, т.к. внимательно смотрели мультфильм.