Мастер-класс «Фольклор бурятского народа»

15 мая 2023 г.

ТекстПарфенова Т.В.
ФотоПарфенова Т.В.

11 мая 2023 года обучающиеся 6-го и 7-х классов вместе со своими педагогами посетили театрализованный мастер-класс «Фольклор бурятского народа». Мероприятие было организовано на базе ГАУ ДПО ИРО.

Вниманию зрителей была представлена театрализованная легенда о красавице – реке  Ангаре и ее суровом отце – озере Байкал. Испокон веков – из уст в уста передается всем известная бурятская легенда о могучих реках Енисее, Иркуте и Ангаре, озере Байкал и скале Шаман-Камень. Эта история оживляет и олицетворяет знакомые места, наделяя предание особой и чарующей атмосферой, которая ощущается и в наши дни. Спектакль, где воедино слились оригинальная музыка, колоритные национальные костюмы, национальные бурятские танцы, все это погрузило зрителей в эпическое сказание, которое охватывает века, уходящие корнями в седую древность. Спектакль вызвал только восторженные чувства.

После своего выступления актеры провели с ребятами познавательную викторину. А в заключение, все закружились в национальном бурятском танце ехор.