Мероприятие в культурно-досуговом центре «МАРАТ»

15 апреля 2024 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

12 апреля 2024 г. обучающиеся 3 «а» класса посетили культурно-досуговый центр «Марат». Мероприятие было проведено в библиотеке № 3 и посвящено Дню космонавтики. Ребятам в просторной и светлой библиотеке напомнили о правилах поведения в библиотеке, сообщили как стать активным читателем, на какой срок можно брать книги и рекомендовали детскую литературу.

Далее мы отправились в путешествие по библиотеке на паровозике, изучая стеллажи с художественной и детской литературой, с журналами.

В уютном читальном зале детям рассказали о Ю.А. Гагарине, о празднике 12 апреля, о космосе. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Удивил всех своими знаниями о космосе Попович Даниэль, который умело отвечал на вопросы и сам рассказал работникам библиотеки и ребятам интересные факты о космическом пространстве.

На интерактивной доске дети рисовали ракеты, сами учились пользоваться инструментами на доске, выбирая нужные цвета для создания ракет.

Из воздушных шаров мы создавали свои планеты, заселяли их жителями и каждый придумывал название своей планете. В завершении мероприятия посмотрели мультфильмы о космосе и угостились вкусняшками.

Мероприятие прошло в атмосфере праздника и оставило добрые, хорошие впечатления у ребят. Было приятно написать положительные отзывы по итогам встречи!