Мероприятия в рамках «Осенних недель финансовой грамотности 2023 года»

01 декабря 2023 г.

ТекстАлехова О.Б.
ФотоПарфенова О.Б.

с 7 по 30 ноября 2023 года в рамках Всероссийского мероприятия «Осенние недели финансовой грамотности 2023» на базе нашей школы  проводились  мероприятия по финансовой грамотности, в которых приняли активное участие обучающиеся 8 «а» и 8 «б» классов. На федеральном уровне в рамках Недель в онлайн формате прошел «ФинЗОЖ Фест-2023», где в формате онлайн представилась возможность присоединится к просветительским мероприятиям и просмотреть обучающие видеоролики, предоставленные порталом моифинансы.рф. Ребята приняли участие в мероприятиях и посмотрели видеоролики на следующие темы: «Кредиты: Ищем выход из долгов», «Следуйте намеченному финансовому плану», «Инвестиционный экспресс. Финансовая подушка безопасности», «Внимание, впереди мошенники. Будьте внимательны! Как противостоять мошенникам».

Основной цель данных мероприятий было – заинтересовать обучающихся темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Задача – реализация собственных инициатив по формированию финансовой культуры среди обучающихся коррекционных школ

30 ноября было проведено итоговое мероприятие – интерактивная игра «Своя игра», где дети смогли показать и закрепить полученные в течение «Осенней недели финансовой грамотности 2023» свои знания. В результате игры определились победители – обучающиеся 8 «б» класса. Они заняли первое место.