Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития

05 декабря 2019 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

К нам в гости пришли студенты 3 курса, будущие педагоги. В рамках тесного сотрудничества с ИГУ Педагогический институт кафедра теории и практик специального обучения и воспитания, Раиса Альбертовна  Афанасьева (зав. кафедрой, канд. пед. наук, доцент), направила в этот день студентов, которые провели мероприятие сказка-драматизация «Репка», нацеленное на воспитание желания взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. Качественно подготовленный конспект под руководством наставника и большое желание девушек подарить ребятам праздник конечно же позволили реализовать все задуманное и ученики 4 классов (обучающиеся по 2 варианту) остались довольны. Классные руководители проводят большую работу по социализации детей, систематические выходы позволяют провести занятие без длительных организующих моментов, появление большого количества новых людей нисколько не смутило ребят, а вызвало интерес к ним. Педагоги школы отметили заинтересованность студентов, девушки ответственно подошли к подготовке, они заранее поинтересовались какие возможности у ребят, учли их, подготовили качественно наглядный материал, все герои были в костюмах.  Мы искренне надеемся, что такой опыт сотрудничества положительно повлияет на дальнейшую профессиональную судьбу будущих педагогов.